forum diskusi dan komunitas online
Jadwal Piala Eropa 2016 - Printable Version

+- forum diskusi dan komunitas online (http://ziuma.com)
+-- Forum: Olah Raga (http://ziuma.com/Forum-Olah-Raga)
+--- Forum: Sepak Bola (http://ziuma.com/Forum-Sepak-Bola)
+---- Forum: Piala Eropa (http://ziuma.com/Forum-Piala-Eropa)
+---- Thread: Jadwal Piala Eropa 2016 (/Thread-Jadwal-Piala-Eropa-2016)



Jadwal Piala Eropa 2016 - nak belog - 20 May 2016

Piala eropa 2016 sebentar lagi akan digelar di prancis, negara-negara peserta piala eropa sudah bersiap untuk meramaikan ajang sepak bola antar negara di benua biru. Negara peserta piala eropa 2016 beberapa sudah merilis skuad resmi yang akan diturunkan di prancis sedangkan yang lain ada yang masih skuad bayangan yang masih bisa berubah lagi.

Piala eropa diikuti oleh 24 negara antara lain: Prancis, Rumania, Albania, Swiss, Inggris, Rusia, Wales, Slovakia, Jerman, Ukraina, Polandia, Irlandia Utara, Spanyol, Republik Ceko, Turki, Kroasia, Belgia, Italia, Republik Irlandia, Swedia, Portugal, Austria dan Hunggaria. Adapun 24 negara peserta piala eropa 2016 di prancis dibagi menjadi 6 grup seperti dibawah ini.

Jadwal Piala Eropa 2016"
Pembagian grup piala eropa 2016

jadwal penyisihan grup piala eropa 2016

Jumat 10 Juni 21.00 (St-Denis): Prancis v Rumania - Grup A
Sabtu 11 Juni 15.00 (Lens): Albania v Swiss - Grup A
Sabtu 11 Juni 18.00 (Bordeaux): Wales v Slovakia - Grup B
Sabtu 11 Juni 21.00 (Marseille): Inggris v Rusia - Grup B
Minggu 12 Juni 15.00 (Paris): Turki v Kroasia - Grup D
Minggu 12 Juni 18.00 (Nice): Polandia v Irlandia Utara - Grup C
Minggu 12 Juni 21.00 (Lille): Jerman v Ukraina - Grup C
Senin 13 Juni 15.00 (Toulouse): Spanyol v Republik Ceko - Grup D
Senin 13 Juni 18.00 (St-Denis): Republik Irlandia v Swedia - Grup E
Senin 13 Juni 21.00 (Lyon): Belgia v Italia - Grup E
Selasa 14 Juni, 18.00 (Bordeaux): Austria v Hongaria - Grup F
Selasa 14 Juni, 21.00 (St-Etienne): Portugal v Islandia - Grup F

[Image: euro.jpg]
Spanyol ketika juara piala eropa 2012

Rabu 15 Juni 15.00 (Lille): Rusia v Slovakia - Grup B
Rabu 15 Juni 18.00 (Paris): Rumania v Swiss - Grup A
Rabu 15 Juni 21.00 (Marseille): Prancis v Albania - Grup A
Kamis 16 Juni, 15.00 (Lens): Inggris v Wales - Grup B
Kamis 16 Juni, 18.00 (Lyon): Ukraina v Irlandia Utara - Grup C
Kamis 16 Juni, 21.00 (St-Denis): Jerman v Polandia - Grup C
Jumat 17 Juni 15.00 (Toulouse): Italia v Swedia - Grup E
Jumat 17 Juni 18.00 (St-Etienne): Republik Ceko v Kroasia - Grup D
Jumat 17 Juni 21.00 (Nice): Spanyol v Turki - Grup D
Sabtu 18 Juni 15.00 (Bordeaux): Belgia v Republik Irlandia - Grup E
Sabtu 18 Juni 18.00 (Marseille): Islandia v Hongaria - Grup F
Sabtu 18 Juni 21.00 (Paris): Portugal v Austria - Grup F

[Image: yunani.jpg]
Yunani ketika juara piala eropa 2004

Minggu 19 Juni, 21.00 (Lille): Swiss v Prancis - Grup A
Minggu 19 Juni, 21.00 (Lyon) Romania v Albania - Grup A
Senin 20 Juni, 21.00 (St-Etienne): Slovakia v Inggris - Grup B
Senin 20 Juni, 21.00 (Toulouse): Rusia v Wales - Grup B
Selasa 21 Juni, 18.00 (Paris): Irlandia Utara v Jerman - Grup C
Selasa 21 Juni, 18.00 (Marseille): Ukraina v Polandia - Grup C
Selasa 21 Juni, 21.00 (Bordeaux): Kroasia v Spanyol - Grup D
Selasa 21 Juni, 21.00 (Lens): Republik Ceko v Turki - Grup D
Rabu 22 Juni 18.00 (Lyon) Hungaria v Portugal - Grup F
Rabu 22 Juni 18.00 (St-Denis): Islandia v Austria - Grup F
Rabu 22 Juni 21.00 (Nice): Swedia v Belgia - Grup E
Rabu 22 Juni 21.00 (Lille): Italia v Republik Irlandia - Grup E
 
jadwal fase gugur piala eropa 2016
Babak 16 besar
Sabtu 25 Juni 15.00 (St-Etienne): Runner-up Grup A v Runner-up C - Pertandingan 1
Sabtu 25 Juni 18.00 (Paris): Pemenang B v Tempat ketiga A / C / D - Pertandingan 2
Sabtu 25 Juni 21.00 (Lens): Pemenang D v Tempat ketiga B / E / F - Pertandingan 3
Minggu 26 Juni 15.00 (Lyon): Pemenang A v Tempat ketiga C / D / E - Pertandingan 4
Minggu 26 Juni 18.00 (Lille): Pemenang C v Tempat ketiga A / B / F - Pertandingan 5
Minggu 26 Juni 21.00 (Toulouse): Pemenang F v Runner-up E - Pertandingan 6
Senin 27 Juni 18.00 (St-Denis): Pemenang E v Runner-up D - Pertandingan 7
Senin 27 Juni 21.00 (Nice): Runner-up B v Runner-up F - Pertandingan 8
 
Perempat final
Kamis 30 Juni 21.00 (Marseille): Pemenang Pemenang Pertandingan 1 v Pertandingan 3 - QF1
Jumat 1 Juli, 21.00 (Lille): Pemenang Pertandingan 2 v Pemenang Pertandingan 6 - QF2
Sabtu 2 Juli, 21.00 (Bordeaux): Pemenang Pertandingan 5 v Pemenang Pertandingan 7 - QF3
Minggu 3 Juli 21.00 (St-Denis): Pemenang Pertandingan 4 v Pemenang Pertandingan 8 - QF4
 
Semi-final
Rabu 6 Juli 21.00 (Lyon): Pemenang QF1 v Pemenang QF2 - SF1
Kamis 7 Juli 21.00 (Marseille): Pemenang QF3 v Pemenang QF4 - SF2
 
Final piala eropa 2016
Minggu 10 Juli 21.00 (St-Denis): Pemenang SF1 v Pemenang SF2

Demikianlah jadwal piala eropa 2016, perlu diingat jadwal ini dikeluarkan oleh uefa.com jadi untuk wilayah Indonesia perlu disesuaikan karena ada perbedaan waktu. sumber jadwal dan gambar dari uefa.com